Как подать заявление об обеспечении при фабрикации дела и какие действия предпринять?

• г. Уфа

Ситуация следующая: к нашей фирме был предъявлен иск о взыскании задолженности по договору поставки в районный суд. Суд вынес решение (иск удовлетворен) и выдал исполнительный лист. Однако, мы никакого договора не подписывали и товар не получали. Об иске ничего не знали. Узнали об этом только когда исп. лист попал в банк. Фактически дело было сфабриковано. Деньги еще не списали. Мы подали апелляцию. Можно ли подать заявление об обеспечении? Мы знаем на какой расчетный счет будут списаны деньги. Куда подавать заявление об обеспечительных мерах (в тот же суд, который рассматривал или в арбитраж)? Ведь то дело должен был рассматривать арбитражный суд.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о принятии обеспечительных мер подается в суд, в который Вы подали иск. Однако, для отмены исполнения листа банком Вам нужно обжаловать первое решение суда. Иначе банк деньги спишет, а другой суд обеспечительные меры не наложит