Порядок вступления в наследство и необходимые документы при наличии дома после смерти отца

Полгода назад умер отец, оставив дом. Нас четаеро детей, когда нужно подавать документы на вступление в наследство и какие для этого нужны документы.
Лучший ответ

Согласно ст.1154 ГК РФ

- Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Если Вами нарушен этот срок обращения к нотариусу, то необходимо обращаться в суд.

Помощь в оформлении документов и в суде. Обращайтесь - я рядом. Нов-к.

Вы уже пропустили срок для обращения к нотариусу. Обращаться надо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если кто-то жил с отцом до смерти, кто-то пользовался после смерти в течение 6 месяцев его вещами, оплачивал счета, то Вы приняли наследство по факту. Теперь надо признавать фактическое принятие наследства в суде.