Мой сын получил повреждения планшета в школе - где искать компенсацию?

Моему сыну разбили планшет. По этому поводу я написала заявление директору школы с просьбой обязать родителей того мальчика, кто разбил планшет, возместить нам ущерб. На что мне заявили, мы тут не прокуратура мало ли что он разбил, нечего в школу приносить дорого стоящие планшеты. А завуч по воспитательная части не дает номер участковой школы. Как мне дальше поступить?

Лучший ответ

Чтобы возместить ущерб, вам необходимо обращаться в суд в общем порядке.

В школе никто этот вопрос решать не будет, да и не их эта функция.