Виноваты оба водителя пострадавших нет но на место ДТП вызывали скорую помощь.
Лишают ли прав водителя при ДТП?. виноваты оба водителя пострадавших нет но на место ДТП вызывали скорую помощь. Скорая засвидетельствовала разбитую губу у водителя легковушки, могут ли его лишить прав так как скорая зафиксировала его как потерпевшего. Водитель не был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения но инспектор ДТП сказал что его возможно лишат прав на 1,5 лет так как авария была с потерпевшим хотя он себя потерпевшим не признаёт.
Уважаемая Ирина! Лишение водительских прав при ДТП возможно если кому-либо из участников его причинен вред здоровью легкой или средней тяжести - ст.12.24 Кодекса об административных правонарушениях. Если, что обращайтесь, я адвокат из Казани с.т.89063280432
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях