Неоформленное свидетельство о собственности на квартиру после смерти матери - какие действия нужно предпринять и почему нужно обратиться в суд?
Значит вы приватизацию начали, но не дооформили и теперь конечно в суд. Обратитесь в Росреестр в МФЦ может все-таки ваше свидетельство есть, просто у вас на руках его нет.
Вам надо признать за собой право собственности на долю умершей матери в порядке наследования.
Вам необходимо удостовериться что приватизация еще не завершилась, а ещё наследники есть?
Мне не надо ни в чем удтстоверятся. Свидетельство мы не получали. Мне надо понять зачем мне идти в суд и чтт признавать и на основании чего. И что после этого опять к нотариусу идти? Дело то открыто. Благодарю за отклики, но вопрос остается открытым