Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 11.11.2015, 19:36

Несправедливость при повышении разряда - история работы на заводе

Вопрос №8669371 из г. Сысерть
опубликован 11.11.2015, 19:36
Работаю по первому разряду на заводе уже полтора года. При трудоустройстве обещали на словах дать разряд по истечении испытательного срока, через три месяца сказали, что принято давать разряды через год, спустя год во время очередной аттестации: все документы для аттестации были оформлены и сданы, было назначено время, за пол часа до аттестации, сообщают, что ее переносят по моей специальности на неопределённый срок, через неделю сообщают, что аттестацию переносят на следующий год без объяснения причин, хотя у всех остальных работников аттестация прошла успешно, при том что специальность комплектовщик не требует специального образования и нет чётких инструкций для каждого разряда. Помогите разобраться пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

11.11.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за консультацию, а на основании каких статей трудового кодекса и других законов, я могу требовать повышения разряда и какие пункты нарушает работодатель?

11.11.2015, 21:11

Разряды, их присвоение и т.д. регулируются внутренними локальными актами. В вашем случае подходит разве что дискриминация в сфере труда - всем разряд дали, а вам нет

11.11.2015, 22:09