Несправедливость при повышении разряда - история работы на заводе
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
Спасибо за консультацию, а на основании каких статей трудового кодекса и других законов, я могу требовать повышения разряда и какие пункты нарушает работодатель?
Разряды, их присвоение и т.д. регулируются внутренними локальными актами. В вашем случае подходит разве что дискриминация в сфере труда - всем разряд дали, а вам нет