Белорецк, 11.11.2015, 20:01

Ответственность взаимосвязанная с кредитами в ООО - Как обезопасить себя в качестве учредителя?

Вопрос №8669784 из г. Белорецк
опубликован 11.11.2015, 20:01
Ситуация в следующем. Есть ООО, есть 2 учредителя. Директор хочет взять кредит на ООО я как 2-ой учредитель несу какую либо ответственность по кредиту, вообще хочу выйти из учредителей, но не могу т.к. есть личный потребительский просроченный кредит. Как я могу себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как учредитель по долгам ООО не отвечаете, на то оно и ООО - общество с ограниченной ответственностью. Не вздумайте только подписывать какие-либо поручительства по этому кредиту!

11.11.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите а то что изначально фирму создавал я и был одним учредителем, сейчас переоформили на другого человека. Это как то может повлиять или нет? Просто не хочу в дальнейшем проблем.

11.11.2015, 20:10

Это практически никак на ситуацию не повлияет.

12.11.2015, 23:51