Непонятность в распределении жилья по программе Переселение из ветхого аварийного фонда - как достичь справедливости при получении квартиры?
По программе Переселение из ветхого аварийного фонда, нам должны дать жильё в новостройке, но некоторые соседи уже год как получили новые квартиры, ни в какой льготной очереди они не состояли, и сейчас непонятно кому и как расспределяют жильё.
Пример: семья (собственники) из 2_х. человек имела 16 кв.м в общежитии, им дали однушку 37,20 кв.м. . без всякой доплаты.
У меня приватизирована комната 12,1 кв.м. В очереди нигде не состою, (собственник) - мне предлагают квартиру-студию 18 кв.м. И таких примеров много. На момент заселения соседей мне УЖКХ (они занимаются вопросами по этой программе) сказали, что квадратура для меня большая, ждите меньшую. Сейчас в дома в которые заселяют из аварийных домов есть однокомнатные от 30-33 кв.м.. Как мне добиться по справедливости однокомнатную квартиру, а не студию? Ведь разница с моими соседями по старому жильё 4 кв.м,и соответственно в новых домах если посчитать такая же разница и получается. Спасибо, заранее благодарна.
Лучший ответ
Вам нужно подать заявление в прокуратуру с изложением всех фактов. А дальше действовать по ситуации. Возможно, придется обращаться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!