Беременная учитель начальных классов борется за своё право на домашнее обучение во время беременности, несмотря на частые больничные
Я беременна. Работаю учителем нач. классов на полную ставку + домашнее обучение 13 часов. У меня хотят забрать домашника из-за частых больничных во время беременности. Я против этого. Имеет ли школа право забрать у меня домашнее обучение без моего согласия по причине частых болтничных?
Больничные здесь ни при чем, так как это не является основанием для уменьшения нагрузки. Но директор в одностороннем порядке имеет право снять нагрузку, т.к вашем трудовом договоре указана только ставка (18 часов) . Это то, что вам обязаны предоставить в любом случае и что нельзя у вас отнять.
Желаю удачи.
Нет, без Вашего согласия работодатель не имеет права изменять условия трудового договора.
В том то и дело, что основанием для того, чтобы забрать у меня домашника являетмя частые больничные. Но разве администрация не должна ставить замену, виесто того чтобы забирать у меня нагрузку. Есть ли в законе статья которая объясняла бы как мне действовать дальше? Заранее огромное спасибо!
Прошу прощения за опечатки)