Как сохранить льготную пенсию для директора, ставшего заведующим филиалом общеобразовательной школы в сельской местности?

Общеобразовательная школа реорганизована в филиал. Директор школы становится заведующим филиала, но при этом теряет право на льготную пенсию, т.к. этой должности нет в Списке должностей педработников, имеющих право на льготную пенсию. Как следует оформить руководителя филиала, чтобы он не потерял право на льготную пенсию? Школа расположена в сельской местности.
Лучший ответ

Евгения, филиалом чего?

Есть ли нормативно-правовой акт (например, приказ Облоно или районо) о реорганизации? Утверждены ли штаты, кем, на основании чего? Имеется ли Устав нового образования? Зарегистрирован ли филиал как юридическое лицо? Как точное наименование?

Со всеми этими вопросами необходимо разбираться.

По крайней мере, "филиал школы" - это что-то новенькое.

Реорганизация школ в филиалы - это не "что-то новенькое". Это результат реорганизации многих школ в нашей стране. В районе остается одна базовая школа как юридическое лицо, а все другие становятся ее филиалами без права юридического лица. Мне очень жаль, что для вас этот вопрос оказался таким нерешаемым.