Восстановление срока принятия наследства после пропуска шестимесячного срока - какие сроки действуют при невозможности установить фактическое наследство?
Шестимесячный срок принятия наследства пропущен, в течение какого времени после смерти наследодателя можно обращаться в суд для того, чтобы восстановить срок принятия наследства, при этом установить фактическое принятие наследства невозможно?
В течение шести месяцев с момента, когда узнали об открытии наследства.
УДАЧИ ВАМ
Любовь Михайловна, поверьте, ничего невозможного, восстановить срок может быть гораздо сложнее, чем признать факт принятия наследства, хотя, все зависит , конечно от ситуациию
Обращайтесь в суд за восстановлением пропущенного срока,а затем уже за принятием наследства,если Вы после смерти наследуемого брали себе на память , хоть кружку,хоть какую другую вещь,то это и будет считаться ,что Вы фактически приняли наследство.