Москва, 11.11.2015, 21:37

Группа людей использовала мою ситуацию для вымогательства денег - нужна помощь!

Вопрос №8670968 из г. Москва
опубликован 11.11.2015, 21:37
Считается ли это вымогательством? Некая группа людей с целью помочь решить мой вопрос воспользовались моей ситуацией и кинули на деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это скорее мошенничество, но определять квалификацию преступления Вам не нужно. Обращайтесь с заявлением в полицию, там разберутся.

11.11.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Михаил. Это не вымогательство, а чистой воды мошенничество. Поэтому обращайтесь с заявлением в полицию.

11.11.2015, 21:39

Это мошенничество , обращайтесь в полицию.

12.11.2015, 00:22

А они грозят подать встречное заявление за вымогательство.

11.11.2015, 22:29

Они могут грозить чем угодно, но Вы вправе требовать возврата своих денег. Если Вы не применяете при этом силу или не угрожаете расправой, вымогательства нет.

12.11.2015, 00:23