Что грозит сыну в состоянии наркотического опьянения с пакетиком спайса по закону?
Скажите пожалуйста моего сына в состоянии наркотического опьянения задержали и доставили в наркодиспансер сотрудники полиции при нем обнаружененно маленький пакетик (спайса) что ему грозит по закону.
Пусть говорит что пакетик для личного потребления. Тем более факт употребления зафиксирован. тогда действия квалифицируются по одной из частей статьи 228 ук рф - хранение. Если скажет, что хотел продать, подарить, нес другу и др, то его действия будут квалифицированы по одной из частей статьи 228.1 ук рф. В последнем случае наказание ГОРАЗДО суровее.
Здравствуйте! все зависит от количества наркотического вещества в этом пакетике и квалификации действий . которые инкриминируют вашему сыну. отсутствие или наличие прежних судимостей и т.д.