Возможности приватизации квартиры, в которой прописана только моя мать, будучи прописанным по другому адресу и не участвовав в приватизации ранее

Вопрос №8671059 из г. Александров
опубликован 11.11.2015, 21:27
Я проживаю не первый год в квартире в которой прописана только моя мать, я же прописана по другому адресу. Могу ли я приватизировать на себя квартиру в которой прописана только моя мать? Не выписываясь с другой квартиры. В приватизации ни разу не участвовала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. В приватизации жилого помещения участвуют лица, в нем проживающие. Проживающими являются лица, в квартире зарегистрированные и вселившиеся в нее.

11.11.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Нет, вы должны быть там прописаны

11.11.2015, 21:28

Да, можете. При этом мать должна или участвовать в приватизации или отказаться.

11.11.2015, 21:34

Могу ли я туда прописаться,приватизировать,а потом выписаться и прописаться обратно к отцу?я останусь тогда собственником той квартиры?

11.11.2015, 21:31