Внимание ГИБДД - Маленькое ДТП без вызова службы. Но произошло неожиданное развитие событий. Пострадавшая вызвала ГИБДД после оплаты ущерба, возмещение требуется. Как снизить и

• г. Санкт-Петербург

Произошло небольшое ДТП, ГИБДД решили не вызывать, виновник на месте расплатился с пострадавшей, расписку не взял, но есть свидетельница факта оплаты со стороны виновника. После отъезда виновника пострадавшая все-таки вызвала ГИБДД для оформления происшествия, виновного оформили как скрывшегося с места происшествия. Позже пострадавшая подала в суд на виновника с целью возмещения ущерба, причиненного ДТП. Сумма заявленного ремонта явно дутая. Как помимо назначения экспертизы можно снизить исковые требования? Можно ли при вынесении негативного для виновника решения зачесть уже выплаченную сумму и доказать это свидетельскими показаниями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Используйте показания свидетеля уже сейчас.

Истец должна доказать сумму ущерба. Если она провела независимую экспертизу, то при вашем несогласии с результатами все-таки придется делать еще раз по заявлению с вашей стороны.