Как подать на алименты на отца ребенка, если он записан на бывшего мужа и настоящий отец безработный?
Я развелась 12 октября 2015 года со своим мужем, беременна от другого человека. Рожать мне 21 декабря 2015 т.е. 300 дней не пройдёт с момента развода! Возможно ли подать на алименты на отца ребёнка если ребёнок автоматически записан будет на бывшего мужа?! И настоящий отец он безработный и проживает в городе Ульяновск.
Т.е. Я ещё должна оплачивать что то? А потом это вернётся или же нет?мне компенсируют все затраты? Установление отцовство и т.д.? И с какого момента будут начисляться алименты?
Алименты насчитываются с момента подачи заявления об их взыскании. Расходы компенсируются в полном размере, но только после суда. В момент суда их оплачивает заявитель (то есть, вы).
Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд, в судебном порядке проводить экспертизу ДНК для установления отцовства. В этом случае алименты будут взысканы с отца ребенка.
Он проживает в Ульяновске а я в Екатеринбурге! Каким образом это будет происходить?!
Когда родится ребенок - Вы сможете подавать иск по месту своего проживания. Место нахождения отца особой роли не играет - просто это будет дольше и дороже, но процесс - тот же.
Спасибо! И ещё один вопрос я могу за моральный ущерб подать на него?!