Сколько стоит вступить в наследство гражданину украины в россии
Я ГРАЖДАНИН России наследство на Украине. Сколько стоит денег вступить в наследство на УКРАИНЕ?
Сейчас налог на наследство для нерезидентов - 15%, но заплатить их нужно до оформления наследство, иначе нотариус не должен вам его выдавать. Выглядеть это будет так: в день выдачи наследства нотариус вам кучу квитанций, которые вы должны будете проплатить, в том числе и налог. Оплачиваете - получаете свидетельство о праве на наследство. При продаже нерезидент также оплачивает 15% от стоимости предмета договора до его нотариального удостоверения.