Администрация мотивирует это тем, что в январе 2003 года я не выполнил один из видов своих работ.

• г. Санкт-Петербург

31 марта я написал заявление об увольнении (с отработкой в две недели). Сегодня уже 16 апреля и я не могу до сих пор получить ни рассчета, ни своих документов, ни зарплаты за март 2003 года. Администрация мотивирует это тем, что в январе 2003 года я не выполнил один из видов своих работ. Причем за сам январь и февраль 2003 я получил причитающуюся мне зарплату согласно трудовому договору. Как себя вести в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Однако убедитесь в том, что у Вас есть копия заявления об увольнении либо иные доказательства того, что Вы обращались в суд с заявлением о расторжении трудового договора. В противном случае Вы можете прекратить работу и будете уволены за прогул (если работодатель откажется признать, что Вами вообще было подано заявление), как это довольно нередко бывает на практике. Если работодатель отказывается рассчитать Вас после увольнения, обращайтесь в суд за защитой своих прав. С уважением,