Выполнение долга по рукописной расписке - Шансы на выигрыш дела в суде и возврат денег
Я дала денег в долг на сумму 75000 р, сроком на 4 месяца. Заемщик написал мне рукописную расписку. Срок отдачи вышел! Если я подам в суд, мои шансы выйграть дело? И получить деньги?
Лучший ответ
Можете подавать в суд, если с распиской все хорошо, то шансы выиграть дело самые высокие. А дальше уже если есть имущество, за счет которого можно погасить долг, то проблем не возникнет. Гораздо сложнее будет взыскать если нет ничего. Если нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь =)