Как подтвердить право выйти на пенсию в 55 лет без доступа к Интернету и документов со всех прежних мест работы
Здравствуйте
Если документы, подтверждающие стаж, дающий право для назначения досрочной трудовой пенсии по старости имеются, пенсионный фонд может их сам запросить,
Либо сам будущий пенсионер может оформить в своём городе и выслать доверенность на получение этих документов родственникам.
Если ничего не выйдет, получайте отказ от пенсионного фонда в назначении пенсии и обжалуйте его в судебном порядке.
Удачи
Обращаться следует в суд.
В том-то и дело, что в Украине требуют только личного присутствия человека, чтобы выдать нужные справки (на самом деле понятно, что чтобы арестовать его за активное участие в крымских событиях). Никакие доверенности из России, тем более из Крыма принимать отказываются.