Вопрос наследования приватизированной квартиры - Какие права у меня, если я прописана в другом месте, а отец и бабушка проживали в ней?
У меня умер отец 5 лет назад. Он жил с моей бабушкой в приватизированной квартире (они там прописаны). Я прописана в другом месте. Я должна была вступать в права наследования?
Так в том то и дело ,что я не знала,что должна была вступать в права наследования.Сейчас возможно вступить в права наследовани?
Возможно, но только в судебном порядке. Сначала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, получите письменный отказ в совершении нотариального действия и после этого нужно обращаться в суд. Вам потребуется реальная помощь адвоката.
Вы могли вступить в права наследования, обязать вас никто не может.