Налогообложение возвратных сумм займа при ИП с УСН доходами и договором с МФО

• г. Москва

Я ИП. Заключила договор займа с Микро Финансовой Организацией. У меня УСН доходы. После возврата суммы займа я должна буду заплатить налог за возвращенную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налог вы обязаны заплатить в том случае, если являетесь займодавцем и получили проценты за пользование займом от вашего заемщика, т.е. налог рассчитывается с суммы полученных процентов.