Кто имеет право на квартиру в случае, если мой отчим завещал ее моему сыну, но есть родная сестра и 2 племянницы?
Мой отчим завещал квартиру моему сыну, но у отчима есть родная сестра и 2 племянницы. После смерти отчима сестра или племянницы могут претендовать на квартиру отчима если есть завещание на моего сына?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лена.
Нет, не смогут, даже если будут нетрудоспособными. Обязательная доля в наследстве (при наличии завещания) выделяется только несовершеннолетним детям, нетрудоспособным супругам и родителям наследодателя.