Как и где подать жалобу на судью, существенно нарушившего закон в моем уголовном деле в Республике Крым?
Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"
Статья 22. Особенности рассмотрения представлений и обращений о совершении судьей дисциплинарного проступка
Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда.