Ходатайство о прекращении административного дела из-за истечения срока давности в соответствии с ч. 4 ст. 12.15, учитывая разницу в датах между составлением протокола и рассмотрением дела
Срок давности привлеченипя к административной ответственности по всем "лишенческим статьям" КоАП- один год со дня совершения правонарушения в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок привлечения дается только для мирового суда, у вас он соблюден, 36 дней. Далее считать дни нет законных оснований.
Игорь, это абсолютно тупиковый вариант, то что Вы пишете. Срок давности считается на момент вынесения постановления судом 1-й инстанции.
Доброго дня! Есть ли моменты или основания о возврате вод. удостоверения при ч4.12.15 .Если я иногда вожу свою маму, а она является инвалидом 1 группы.