Имеют ли право приставы арестовывать карту с детским пособием?

Вопрос №8673498 из г. Иркутск
опубликован 12.11.2015, 04:42
Скажите пожалуйста, имеет ли право банк или судебные приставы арестовывать счет с детским пособием?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, законом запрещено налагать арест на детские пособия

12.11.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нет не имеют.

12.11.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А какая статья закона запрещает это делать?Можно уточнить?Куда обратиться по этому поводу?

12.11.2015, 04:51

ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 101

12.11.2015, 05:11