Какие шансы у меня есть, чтобы сохранить прежний размер алиментов?
Рождение ребенка не является 100%-м основанием для снижения установленного судом размера алиментов.
В соответствии со ст.119 СК РФ суд ВПРАВЕ ИЗМЕНИТЬ установленный размер алиментов в случае изменения материального или семейного положения сторон.
Если муж действительно получает 26 000 руб., не имеет больше никаких доходов, его жена не работает, а Ваш доход составляет 15 000 рублей, то суд всего скорее уменьшит размер взыскиваемых алиментов. Только после установления всех обстоятельств дела можно говорить о шансах.
Ирина, у Вас нет никаких шансов, т.к. другой ребёнок также хочет просто и элементарно кушать. Если у Вас нет возможности оплачивать английский язык и музыкальную школу, откажитесь от этих дополнительных занятий. И при чёт здесь Ваша мама пенсионер, или Ваш бывший должен Вас всех содержать.