Программа переселения в Россию для семьи - возможно ли и как начать оформление?
Я сестра и моя мама хотим по программе переселения переехать в Россию.. мама родилась на Урале. Она пенсионерка. Мне 32..сестре 41. Примут нас? И с чего начинать. Оформление?
Да,вы можете принять участие в программе- а начинать нужно с обращения в консульство РФ в Ташкенте,где вы пройдёте всю процедуру оформления
Могу ли я принять гражданство России в Узбекистане ...и получить российский паспорт...затем переехать ...без программы переселения.
Нет, нельзя в вашем случае
Так было бы возможно- если бы у вас кто-то из родителей был гражданином России