LSN Messenger
Чернушка, 12.11.2015, 07:24

Потеряется ли статус многодетной семьи если ребенку исполниться 18 лет но она учиться, учиться платно.

Вопрос №8674167 из г. Пермь
опубликован 12.11.2015, 07:24
Потеряеться ли статус многодетной семьи если ребенку исполниться 18 лет но она учиться, учиться платно.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ ДО 23 ЛЕТ, ЕСЛИ БУДЕТ ОБУЧАТЬСЯ ОЧНО.

12.11.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А мне в соцзащите сказали ни каких пособий как многодетная я не буду

12.11.2015, 07:27

если ребенок ещё учится в средне - специальном или высшем учебном заведение на дневном отделении, то статус многодетности сохраняется. Считается многодетной семьей та, которая воспитывает (имеет на иждивении) трёх и более детей в возрасте до 18. И до 23 лет при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования по очной форме обучения. Поэтому надо подать справку о том, что Ваш ребенок учится, и Вы будете дальше пользоваться льготами.

12.11.2015, 07:31