Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если дочь выходит на работу? Спасибо!
Если бабушка работающая пенсионерка, или безработная --тогда может оформить пособие на ребенка по месту работы или в соцзащите как безработная.
Если бабушка пенсионерка--увы может конечно посидеть с ребенком, но не может оформить получить пособие.
В этом случае Вы выходите на работу на неполный рабочий день., например на 7.5часа в день---тогда получите и з/п и пособие--ст.256ткрф.
Здравствуйте!
Да, дедушка или бабушка могут оформить отпуск по уходу за ребенком. Необходимо свидетельство о рождении ребенка. Справка с места работы отца ребенка о том, что он данное пособие не получал и не получает. И справка с Вашего места работы о том, что Вы трудоустроены с такого-то времени и данное пособие Вы не получаете.