Столкновение на регулируемом перекрестке - причины и последствия

Вопрос №8675224 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2015, 09:07
Ядвигался на автомашине через регулируемый перекресток прямо на зеленый свет. Машина со встречной полосы при повороте на лево неуступила дорогу, произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД сказали, тк я превысил скорость вина будет обаюдная. Тормозной путь большой! Поясните пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока превышение Вами скорости не установлено результатами автотехнической экспертизы, вина в Ваших действиях не доказана.

12.11.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Видимо, сотрудники ГИБДД исходят из требований п. 10.1. ПДД - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

12.11.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Правомерно ли решение о обоюдной виновности

12.11.2015, 09:17

Коллега Вам ответил, превышение Вами скорости должно быть доказано. Только после этого, должно приниматься решение об обоюдности при разборе.

12.11.2015, 12:16

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034