Как оформить договор дарения, чтоб он имел юридическую силу для судебных приставов?
Как оформить договор дарения на квартиру и какую юридическую силу он будет иметь потом при оформление квартиры в собственность?
Лучший ответ
Заключение договора дарения и есть передача права собственности на квартиру от дарителя к одаряемому. Право возникает в момент государственной регистрации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Составить договор дарения вам сможет юрист. После подписания договора документы нужно представить в рос реестр, потом получить свидетельство о праве собственности
Вы мне очень помогли, спасибо!
Составляете договор дарения. Нотариальное заверение не обязательно.
Даритель и одаряемый вместе подают договор в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Всё.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!