Где можно получить свидетельство об установлении отцовства, если родители не состоят в браке?

• г. Кострома

Где можно получить свидетельство об установлении отцовства, если родители новорожденного ребенка не состоят в официальном браке.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Идите с папой ребенка в отделение ЗАГС, там напишите совместное заявление об установлении отцовства. Если отец не хочет - тогда в суд.

Мы сейчас находимся в Костроме, за 400 верст от места моей прописки в Москве, отец прописан в Волгограде. Ребенка будет регистрировать бабушка в Москве. Напишите, пожалуйста, алгоритм ее действий и какие док-ты нужны.

Благодарю.