Как правильно продать машину при разводе, пока жена еще не подала заявление?

Вопрос №8675639 из г. Омск
опубликован 12.11.2015, 09:33

Развожусь с женой. Жена еще вроде не подала заявление. У меня машина. Хочу ее продать что бы на суде не делить машину. Подскажите как зделать правильно.

Лучший ответ
Рекомендуется

если машина приобретена в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит жене--может в судебном порядке от вас требовать компенсацию.

12.11.2015, 09:46

Если я ее продам к примеру за 300000 т а в договоре напишим 50000т?

12.11.2015, 09:48

Суд по ходатайству жены может назначить экспертизу для определения рыночной стоимости.

12.11.2015, 09:56