Неполная оплата отпуска - как восстановить справедливость и получить оставшиеся дни оплаты
Если от даты окончания ежегодного отпуска до даты начала отпуска по беременности и родам осталость два дня , то эти два дня и можете просить в порядке ст. 260 ТК РФ . Вы имели право взять полный отпуск перед отпуском по беременности и родам в силу закона, а не столько на сколько отработали. Нужно было запрашивать полный с тем расчетом, чтобы уложиться по его использованию в полном объеме до даты начала ОБИР. А трудовое законодательство не предусматривает предоставление отпуска пропорционально отработанному времени.
К сведению. Замена отпуска денежной компенсацией для вас запрещена законом. Ст. 126 ТК РФ