Как оформить наследство от негражданина РФ - необходимые шаги, инстанции и документы
Я хотел бы спросить как мне оформить наследство, если родной человек не гражданин РФ? Что нужно для этого, куда обращаться и какие документы нужны.
Если наследодатель живет за пределами РФ. то необходимо будет либо кому-то по доверенности отправляться в данную страну, либо самим. ДРугим образом не оформите.
В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство.