У меня такой вопрос могут ли мне приписать какой нибудь беспредел на эту роспись?
Меня с другом остановили сотрудники милиции... так как мы находились немного под шафе то мне сказали написать в протоколе что "Я находился в общественном месте в нетрезвом состояни и выпил 0,5 пива..." друг что то подписывать категорически отказался... и мне сказал ничего не подписывать... но я подписал так как не хотел в вытрезвитель ехать... нас отпустили. У меня такой вопрос могут ли мне приписать какой нибудь беспредел на эту роспись?
Артем Александрович,
"приписать беспредел на эту роспись" вам не могут, но возможно придется заплатить штраф (ст. 20.21 КоАП РФ).
К слову, подписание протокола никак не гарантирует Вам свободу от вытрезвителя.
С уважением,
Старовойтов А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях