Отсутствие учета продпаек при назначении пенсии - обосновано ли решение ПФР?
При назначении пенсии гражданской по старости мне в расчет ПФР не берет продпаек (я работала 7 лет в системе МВД) правильно ли это? Компенсация за паек составляла 40% ежемесячного моего дохода. ПФР берет только денежное довольствие военнослужащего в 1995-2002 годах.
Лучший ответ
Да. Все верно. Продпаек не учитывается при назначении пенсии.
Это не верно. Продпаек входит в состав денежного содержания. Нужно правильно запрашивать справку из архива МВД.