Права ребенка относительно материальной помощи от отца при установлении отцовства - возможные меры и процедуры
Моя ситуация такова:4 года назад после 2 х лет сожительства с узбеком родила ребенка, он был женат и решил вернуться в семью. Вещественных доказательств сожительства уже нет, свидетели есть. В свидетельстве прочерк. Ребенка своим признает, но не помогает никак, ссылаясь на то что у него обязательства только перед законными детьми, этот ребенок нечаянный и денег мало им самим. Имеет ли мой ребенок право на мат. помощь от этого человека? Возможно ли установление отцовства, назначение алиментов и лишение род. прав одновременно? Если да,то каким образом?
Лучший ответ
Отцовство можете установить только в судебном порядке. Далее подать иск о взыскании алиментов. О лишении родительских прав еще рано говорить т.к. отцовство не установлено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!