Существует ли закон, позволяющий разделить выплату алиментов на две части - одну бывшей жене, а вторую на счет ребенка до его совершеннолетия?
Хочу узнать существует ли такой закон, по которому я могу выплачивать алименты на ребенка в размере 25%, но разделив их на 2 части. Одну часть бывшей жене, а вторую на счет ребенка класть в банке. Допустим до исполнения 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, это возможно, но только по решению суда (часть 2 статьи 60 Семейного кодекса). На счет ребенка может перечисляться до 50% суммы алиментов.
Да, Вам надо подать заявление в суд для того, что бы половину рарешили перечислять на счет.