Оспаривание правомерности выставления счета за воду по нормативу во второй квартире от УК - возможно ли?
Я, моя жена и ребенок проживаем (прописаны) в квартире без счетчиков воды и оплачиваем по нормативу. Сейчас купили квартиру в которой никто не проживает и никто не прописан. Управляющая компания во второй квартире выставила счета на воду по нормативу. Могу ли оспорить правомерность выставления счета по нормативу от УК?
Лучший ответ
Здравствуйте
Да можете просить УК сделать перерасчёт, так как в квартире никто не зарегистрирован и не проживает фактически.
Но лучше установите водосчетчики и доказывать никому ничего не надо будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!