У меня есть племянник он круглая сирота имеют ли право военкомат призывать его для прохождения воинской службы?
Уменя есть племянник он круглая сирота имеют ли право военкомат призывать его для прохождения военской службы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для сирот не предусмотрено особого порядка призыва на военную службу, и то что он не сирота не является основанием для освобождения от призыва, если годен по здоровью и не имеется других оснований, предусмотренных статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", то пойдет служить.