Как получить возмещение затрат по замене стекла автомобиля при банкротстве СК Компаньон?

• г. Киров

СК Компаньон находится на стадии банкротства, у меня в этой компании застрахован автомобиль и ОСАГО, и КАСКО. Наступил страховой случай (разбито лобовое стекло).

По договору КАСКО замена стекла без обращения в ГИБДД. Как мне получить возмещение затрат по ремонту автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае КАСКО Вам придется лишь подавать заявление на включение Вас в реестр кредиторов и ждать когда Вам выплатят из оставшегося имущества СК. В случае с ОСАГО Вы могли бы получить страховую выплату с РСА, которая отвечает за выплаты по полисам ОСАГО.