Изменения в УК РФ - почему суды выносят различные решения по однотипным делам, не снижая срока?

• г. Петрозаводск

Не поностью задан мной вопрос под № 866968. Нарушают ли закон суды, не снижая срока в связи с изменениями в УК РФ. почему по однотипным делам выносятся различные решения?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, однотипные дела кажутся на первый взгляд, и особенно для людей не профессионалов. На самом деле все дела как правило различаются. Всё зависит как от обстоятельств самого дела, (они не могут быть одинаковыми), так и от судьи, рассматривающего дело.