Как получить гражданство РФ через брак с гражданином РФ?
Уважаемая Инна! В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
О гражданстве Российской Федерации
(с изменениями на 31 декабря 2014 года) сч.2 этого закона 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Удачи.