Как начислять алименты на ребенка в случае получения пенсии ветераном боевых действий и обращения в суд для алиментов на несколько детей?
Здравствуйте. Если ответчик не трудоустроен - на алименты надо подавать в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.
На одного ребенка- половина прожиточного минимума. Значит, на троих - 1,5 прожиточных минимума на ребенка в Астраханской области с последующей индексацией.
Пенсия ветерана боевых действий также является доходом,с которого должны вычитаться алименты?Если это единственный доход,то рассчёт идёт с неё или в любом случае с МРОТ?Причём,судебные приставы утверждают,что на одного ребёнка приходится вся сумма МРОТ целиком.Обязательно ли обращаться в суд с иском на алименты на двоих других детей(первый ребёнок от другого брака),или достаточно письменного соглашения?Если так,то должно ли оно нотариально заверяться?