Подскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты?
Уважаемая Анастасия!
Для этого необходимо от имени детей обратиться в суд с заявлением о признании договора приватизации недействительным в части невключения несовершеннолетних детей в данный договор.
Обращайтесь, поможем.
Анастасия, здравствуйте! Из Вашего вопроса не очень понятно, кто хотел бы исправить ситуацию: родители, не включившие детей в договор передачи, либо дети..
Если родители - то они могут подарить части своих долей в праве собственности на жилое помещение своим детям. Для этого не нужно обращаться в суд.
Если же родители против, а дети желают изменить ситуацию, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора передачи недействительным в части. Но нужно знать, не пропущен ли срок исковой давности..
С уважением,
Харченко О.В.