Проблемы с отоплением и дефектами стен в новостройке - возможность требовать переселения или возврата денег?
Купил квартиру у застройщика в новостройке. Квартира угловая. Наступили холода и дома холодно. Из розеток на фасадной стене дует холодным воздухом, дует из-под окна, температура пола в комнате +15 градусов, воздух +19-20 градусов, при норме у нас на севере не менее 22 градусов. Дом построен из ЛСТК. Строительный брак налицо, стены с дефектами, пропускают воздух. Обратился к застройщику, они предлагают вытащить розетки и запенить вокруг, просверлить много дырок на стене из комнаты, закачать туда пену, чтоб она заполнила пустоты между листами гипсокартона. От такого лечения я отказался, т.к. это замаскирует проблему, но не устранит ее.
Вопрос: если застройщик не устранит дефекты, могу ли я требовать от него переселения в другой дом или возврата денег?
Лучший ответ
Да. можете требовать переселения. Но скорее всего придется обращаться в суд.