Не смотря на постановление суда, ответчик не собирается выплачивать эти деньги.
У нас произошло ДТП. Виновнику происшедствия суд присудил выплатить материальный ущерб. Не смотря на постановление суда, ответчик не собирается выплачивать эти деньги. Скажите пожалуйста, как быть в этом случае?
Обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства ответчика.
В отношении должника пристав возбудит исполнительное производство, даст добровольный срок на исполнение постановления, при отсутствии денежных средств наложит арест на имеющееся имущество должника.
При уклонении должником от исполнения решения суда не искл. возбуждение уголовного дела в рамках ст.ст.157,315 УК РФ.
Л.Хомец
Прошу прощения, ст.157 следует читать как ст.177