Подскажите, как грамотно поступить нам в этом случае, и необходимо ли нам сначала получить разрешение на временное проживание?
Мы с женой граждане Украины. Ждем ребенка и хотим ему гражданство РФ, а потом и себе. Но не знаем что да как делать документально. Слышали, что если ребенок получит гражданство РФ, то и маме будет проще получить.
Подскажите, как грамотно поступить нам в этом случае, и необходимо ли нам сначала получить разрешение на временное проживание? И что это за квота такая? Как ее получить?
Надеемся на помощь.
Пока хотя бы один из родиетелй не приобретет гражданство РФ, ребенок будет гражданином Украины.
Т.е. сначала надо получать РВП. А за квотой Вам - в УФМС РФ по СПб и ЛО. Сайт - есть.